Нина Добрев


Нина Добрев (НИКОЛИНА ДОБРЕВА) - певица, кино, актриса, фотомодель, гимнастка.

  Игравшая «вторые роли» Нина Добрев однажды проснулась знаменитой, по собственному признанию, просто потому, что повезло. Популярность и миллионы подписчиков в «Инстаграме» пришли к девушке с ролью «два в одном» - «чокнутой стервы Кэтрин и милой Елены».
  Так актриса охарактеризовала героинь из известного сериала «Дневники вампира». СМИ любят кареглазую брюнетку за легкую манеру общения и готовность без стеснения обсуждать в интервью как личную жизнь, так и партнеров по фильмам.
  Родилась Нина 9 января 1988 года в столице Болгарии – Софии. Ее мать – представитель творческой профессии, занимается изобразительным искусством, глава семейства – программист. Актриса утверждает, что от матери ей досталась любовь к искусству, а от отца – практичность и целеустремленность. Нина – не единственный ребенок в семье. Она воспитывалась вместе со старшим братом Александром, получившим образование инженера.
  В 1990 году Нина вместе с родителями переехала в Канаду. Семья обосновалась в Торонто. Большую часть жизни девушка провела в этой стране, благодаря чему, кроме болгарского, в совершенстве овладела английским и французским языками.
  В детстве Добрев обучалась в школе J.B. Tyrrell. В учебном заведении у девочки проснулся интерес к танцам, балету, музыке, рисованию, но больше всего Нину привлекали актерское мастерство и художественная гимнастика.
  Родители, увидев тягу дочери к творчеству, перевели ее в школу искусств Wexford Arts School. Там Нина получает возможность попробовать силы в разных направлениях, но со временем понимает, что актерская карьера – это то, на чем следует остановиться.
  Позднее Добрев поступает в актерскую школу Дина Армстронга. Агентства не смогли не обратить внимание на привлекательную внешность и харизму девушки. За продолжением образования Нина отправилась в университет Ryerson University, на факультет социологии. Но в 2008 году актрисе пришлось выбирать между желанием получить «серьезную профессию» и возросшим числом приглашений на съемки. Учебу Добрев бросила.
  С юных лет Нина Добрев посещала кастинги, «просто садилась в автобус и ехала на прослушивание, а родные были опорой в любом начинании». Интересная восточная внешность, хорошая фигура, фотогеничность не остаются без внимания продюсеров и режиссеров рекламных роликов.
  В 2006 году Нина получает первую серьезную работу. Актрису утвердили на роль 14-летней матери-одиночки Мии Джонс в популярном сериале «Деграсси», который транслировался на телевидении Канады и Америки с 1979 года. Проект для актрисы становится стартовой площадкой в мир шоу-бизнеса, сотрудничество с которым длилось вплоть до 2009-го. Нина снялась в 53 эпизодах этого многосерийного фильма.
После «Деграсси» Добрев получила известность в Канаде и США. Девушку стали охотнее приглашать в различные телевизионные проекты. В 2006 году актриса подписывает контракт на участие в драматическом фильме «Вдали от нее». Артистка сыграла только в десятке эпизодов, а работа попала на международные конкурсы, где получила высокую оценку критиков.
  Для Нины урожайным на роли стал 2007 год. Молодая актриса засветилась в лентах «Как она двигается», «Любовь на линии фронта», «Чересчур молоды для женитьбы», «Осколки».
  В 2008-м Добрев утвердили на роль в мюзикле «Американская аллея», затем она участвовала в проектах Mookies Law и «Охота на Вервольфа». После актриса задействована в фильме «Хлоя», озвучивании мультфильма «Рождественский Мадагаскар».
  В начале 2009-го Нина получила первую в карьере главную роль в сериале «Дневники вампира», которая впоследствии принесла ей мировую славу.
  За роль Елены артистка получила 6 наград Teen Choice Awards в номинации «Лучшая актриса сериала-фэнтези», а также в номинации «Прорыв года». В 2015-м тандему Нины и Йена Сомерхолдера вручили премию «Лучшая экранная пара».
  На счету Добрев также 2 премии People’s Choice Awards как лучшей актрисе сериала-фэнтези. В 2011-м на церемонии «Выбор народа» девушка победила в номинации «Любимая драматическая актриса».
  Помимо работы в «Дневниках вампира», в перерывах между съемками с 2011 по 2015 годы Нина Добрев сыграла в триллере «Соседка по комнате» с Френсис Фишер и Билли Зейном, в боевике «Арена» с Сэмюэлем Л. Джексоном. Мелодрама «Хорошо быть тихоней» с участием Добрев, Эммы Уотсон и Дилана МакДермотта Национальным советом кинокритиков США включена в десятку лучших картин 2012 года и удостоена премии «Независимый дух».
  В 2014 году Нина перекочевала во 2-й сезон спин-оффа «Дневников» - сериал «Первородные» («Древние»), сюжет которого вращался вокруг ряда героев из основного фильма. В комедии «Типа копы» Добрев хотя и получила роль беззащитной официантки, но предстала первой красавицей фильма, к которой спешат на помощь герои Дэймона Уайанса-младшего и Джейка Джонсона.
  В марте 2015-го Нина Добрев покинула проект «Дневники вампира». Причины ухода актрисы из сериала связаны со взаимоотношениями актрисы с партнером по фильму Иэном Сомерхолдером, однако девушка утверждала, что мечтала о более масштабных и серьезных проектах.
  Таковыми, видимо, стали комедийный фильм ужасов «Последние девушки» с Таиссой Фармигой, приключенческая лента «Особа опасна», в которой главные роли сыграли Джессика Альба, Хейли Стейнфелд и Софи Тёрнер.
  В боевике «Три икса. Мировое господство» Нине, наряду с Вином Дизелем, Дипикой Падуконе и Майклом Биспингом, поручено сыграть суперагентов.
  В 2017 году фильмография Добрев пополнилась романтической комедией «Ночлежка» о женщине, решившей отомстить мужу путем измены с молодым любовником. Супруг, узнав об этом, переселяется в дом к «счастливчику», надеясь в новой компании вкусить прелести холостяцкой жизни.
  Затем звезда вампирской саги предстала в образе студентки, чьи друзья доводят друг друга до клинической смерти, рассчитывая таким образом узнать предел возможностей человеческого сознания. Новые «Коматозники» - ремейк фильма Джоэла Шумахера с Джулией Робертс. Роль, которую в 1990 году исполнила «первая красотка» Голливуда, в 2017-м досталась Эллен Пейдж.
  В 2007 году на съемочной площадке «Деграсси» Нина познакомилась с актером Дэниелом Кларком. Молодые люди встречались 2 года, а в 2009-м объявили о расставании. Причины, по которым пара рассталась, неизвестны, но, судя по интервью Кларка, инициатором разрыва выступила Нина.
  Возможно, виной тому новое увлечение Добрев – Йен Сомерхолдер, который на протяжении нескольких месяцев оказывал коллеге знаки внимания. Молодые люди не афишировали отношения, и лишь в 2011 году пара публично объявила о чувствах друг к другу.
  Вокруг звездного союза было много слухов. Периодически появлялись новости о том, что Нина беременна, но эта информация не подтвердилась. Фото актрисы с ребенком на руках также стали поводом для разговоров о скорой свадьбе.
  Йен не раз предлагал Добрев выйти замуж, но каждый раз девушка отвечала отказом. Она стремилась построить карьеру в мире шоу-бизнеса и не хотела обременять себя узами брака и детьми. В мае 2013 года пара окончательно рассталась. После разрыва актриса стремительно закрутила роман с братом лучшей подруги Джулианны Хаф - Дереком, но связь продлилась недолго.
  Герой саги грустил ровно год, а затем начал встречаться с другой «киношной» вампиршей – Никки Рид. В начале 2015 года Йен сделал девушке предложение. Нина Добрев была настолько огорчена женитьбой бывшего парня на её подруге, что больше не могла работать с ним в одном проекте, поэтому покинула сериал и ушла в никуда. Так твердили таблоиды.
  На тот момент у актрисы не было интересных предложений и проектов. Более того, возвращаться в сериал, принесший мировую популярность, поучаствовать хотя бы в одном эпизоде Нина категорически отказывалась.
  После ухода из «Дневников вампира» девушка старалась отвлечься от печальных мыслей. Актрису видели в компании друзей на различных вечеринках. Певица Селена Гомес познакомила Добрев с известным актером Остином Стоуэллом, снимавшимся в драме «Молодые сердца» и серии фильмов «Истории дельфина». Впоследствии у молодых людей завязался роман.
  Долгое время пара скрывала свои чувства, наконец, в октябре 2015-го Нина и Остин официально объявили о своем романе. В начале 2016 года отношения дали трещину, и актеры разошлись. Причины неизвестны. В мае Добрев снова была замечена в компании с Дереком Хафом, но роман продлился всего месяц.
  Летом 2017-го Нина стала подружкой невесты на церемонии бракосочетания Джулианны Хаф и хоккеиста Брукса Лайка. Оттуда в прессу просочились фото Добрев в компании с Гленом Пауэллом и комментариями, что в Голливуде сейчас на одну пару больше. Глен знаком публике по фильму «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Разрыв с этим бойфрендом инсайдеры объяснили занятостью артистки в новых проектах. В интервью, данном летом 2018 года, знаменитость поделилась рецептом, как пережить неудачу в личной жизни:
  Друзья утверждают, что Нина – девушка-праздник. Актриса обожает тусовки, вечеринки и участие в развлекательных шоу и мероприятиях.
  Добрев старается вести здоровый образ жизни и жаждет избавиться от пагубного пристрастия – курения. В 2014 году из-за стресса, напряженного съемочного графика актриса заметно поправилась, но вскоре вернула былой вес в пределах 50-55 кг при росте 169 см благодаря диетам, занятиям бикрам-йогой, плаванием и волейболом. На снимках до и после наглядно видны результаты проделанной работы.
  В биографии Добрев есть одно правонарушение – вместе с подругой по сериалу Кэндис Акколой она оштрафована за нарушение общественного порядка.
  Нина Добрев похожа на актрису Викторию Джастис. Профессиональный макияж, любовь к облегающим платьям, цвет и укладка волос - и отличить девушек друг от друга практически невозможно.
  В повседневной жизни артистка обходится без косметики, предпочитает джинсы, сапоги, фланелевые рубашки. На красную дорожку, как и любая женщина, любит принарядиться, выбирает марки Alice + Olivia, Джорджио Армани или BCBG.
  Весной 2018 года Нина Добрев вернулась на телеэкраны в главной роли в комедийном сериале «Семейка». Её персонаж Клем живет с женихом, готовится к свадьбе, и на пороге неожиданно появляется сводная сестра. Девочка скрывается от конфликтов с отцом-неудачником. И все бы ничего, вот только Клем рассказала жениху и друзьям, что отец умер еще 10 лет назад, да и других родственников у нее нет.
  Лауреат премии «Грэмми» – канадский рэпер Дрейк – пригласил Нину сняться в клипе на новую композицию I’m Upset из 5-го студийного альбома «Скорпион». Артисты знакомы со времен сериала «Деграсси», который проложил обоим путь в шоу-бизнесе.
  Позднее Добрев и Ванесса Хадженс появились на обложке глянцевого издания Cosmopolitan, на страницах журнала девушки обсудили острую тему харрасмента в киноиндустрии.
  На Берлинском кинофестивале критикам и зрительской аудитории представлена подростковая драма с предварительным названием Departures, в котором Нине Добрев отведена ведущая роль. В центре сюжета – смертельно больной юноша.
  Комедия «Собачьи дни» с участием Добрев рассказывает о необычном способе психотерапии – с помощью четвероногих питомцев. В отличие от людей, собакам «по плечу» и простые повседневные заботы, и кажущиеся глобальными катастрофы. Помимо Нины, в фильме участвуют Ева Лонгория, Роб Кордри, Адам Палли.
  В триллере «Счастливый день» актрисе отведена роль художницы, жены бывшего полицейского, ставшего грабителем. Вернуться к прежней спокойной жизни мешает киллер, одержимый местью за брата, которого случайно убил главный герой.
  Съемочную площадку с Добрев разделили Криспин Гловер, игравший в «Диких сердцем», «Ангелах Чарли» и «Беовульфе», и Люк Брейси, известный по мелодраме «Лучшее во мне» и боевику «На гребне волны».
  Один из самых ожидаемых проектов, в котором задействована Нина Добрев – биографическая драма «Управлять этим городом». Лента посвящена бывшему мэру Торонто Робу Форду.
  Канадский градоначальник, умерший в 2016 году, запомнился жителям и мировому сообществу рядом судебных разбирательств и скандалов, пьяными дебошами в служебном кабинете и признанием в употреблении наркотиков. При Форде в Торонто проводился крупнейший гей-парад, а сам мэр при этом открыто выражал неприязнь к ЛГБТ. Его любили простые жители и ненавидела элита. Для армии сторонников Роба даже придумали отдельное название Ford Nation.
  В фильме о такой неоднозначной личности Нина и Мена Массуд сыграют советников мэра, пытающихся замять очередной скандал. Разжигателем войны, репортером местной газеты, выступит Бен Платт. В роли одиозного политика снимается Дэмиэн Льюис.

Фильмография

2007 – «Любовь на линии фронта»
2008 – «Охота на Вервольфа»
2009 – «Хлоя»
2009-2015 – «Дневники вампира»
2011 – «Сосед по комнате»
2014 – «Первородные»
2014 – «Типа копы»
2015 – «Последние девушки»
2017 – «Три Икса: Мировое господство»
2017 – «Коматозники»
2018 – «Семейка»
2018 – «Собачьи дни»

Источник: 24smi.org










Гость, изоҳ қолдирасизми?
Имя:*
E-Mail:


Маълумот