Габриела Елена Спаник Ультерра


   Габриела Спаник начинала как модель. В 19 лет она выигрывает конкурс красоты - за год до этого она снимается в своей первой теленовелле "Росанхелика". На съемках теленовеллы "Только ты" Габи встречает своего мужа, а ее третья главная роль в сериале "Узурпаторша" принесла ей всемирный успех, который даже она сама до сих пор не в силах повторить…
   Габриела Елена Спаник Ультерра (Gabriela Elena Spanic Ulterra, рост - 174 см, вес - 57 кг) родилась в Ортисе, штат Гуарико, Венесуела, 10 декабря 1973 года. У нее есть сестра-близнец Даниела, младшая сестра Патрисия и брат Антонио. Семья Габриэлы является традиционной хорватско-венесуельской семьей. Ее отец вместе со своими родителями эммигрировался из Хорватии в Венесуелу в 1947 году. Габи посещала курсы психологии целый год, но вскоре поняла, что ее истинной страстью является сцена. Именно поэтому она начинает посещать актерские курсы при "Luz Columbia Theatre research Centre". После этого она проходит другие курсы в "Training Centre of Professionals Communication" и в "Free Workshop for the actors". Также Габиела зарекомендовала себя и как модель, посещая "Herman's Institute", ведь она знала, что модельный бизнес приведет ее прямо в мир кино. На этой ниве Габриела Спаник была избрана "Мисс Гуарико" в 1992 году и "Мисс Фигура" на конкурсе красоты "Miss Venezuela International".
   Подобно многим знаменитым актрисам, Габи начинает появляется сначала в фоновых сценах, вскоре у нее появляются небольшие роли в венесуельских теленовеллах. Именно на венесуельском канале Venevision Габриела приобретает свой первый успех. Габи снялась в маленькой роли в теленовелле "Росанхелика" (Rosangelica, 1991), где она сыграла Карлу, затем в 1992 году в "Жестоком мире" (Mundo de fieras) и в "Раненной волчице" (La loba herida). Постепенно продюссеры начали замечать ее и уделять начинающей актрисе все больше и больше внимания. "Брюнетка Клара" (Morena Clara) выпущенная в 1993 году, стала теленовеллой, куда Габи вложила весь свой талант в исполнение роли ее персонажа Линды Прадо. Эта роль открыла ей двери в следующую теленовеллу "Мария Селесте" (Maria Seleste, 1994).
   В теленовелле "Только ты" (Como tu ninguna, 1994/1995), Габриела играет свою первую главную роль и получает международное признание. Ее партнером по этому сериалу был венесуельский актер Мигель де Леон (Miguel de Leon), которого Габи невзлюбила с первого взгляда. Ей казалось, что он похож на куклу с праздничного торта. Чем дольше продолжались съемки, тем сильнее Габриела утверждалась в своем мнение о Мигеле. Но как только работа над теленовеллой закончилась, ко всеобщему удивлению Габриела и Мигель сошлись в реальной жизни, бросив своих предыдущих партнеров. "Только ты" стала одной из лучших теленовелл Венесуелы и была показана в более чем 80-ти странах.
   Далее Габриела получает роль Эмилианы в сериале "_" (Quipa de tres mujeres, 1996). Ее следующий проект назывался "Все ради твоей любви" (Todo por tu amor), в котором она в очредной раз показала свой актерский талант, как комедийный, так и драмматический. Ее персонаж в этой новеле звали Амаранта.
   После завершения съемок в этой теленовелле, Габриела и Мигель решают пожениться. Их свадьба состоялась 22 октября 1997 года и транслировалась по телевидению. Большой вызов карьере Габриелы был сделан в виде предложения работы в Мексике. Вместо законного наслаждения медовым месяцем молодожены проводят вместе всего лишь пять дней и собрав свои вещи выезжают в Мексику. Писатель Карлос Ромеро (Carlos Romero), с которым Габи работала в сериале "Только ты", написал специально для нее роль в новый главный проект мексиканского канала Tеlevisa, который назывался "Узурпаторша" (La Usurpadora, 1998). Популярнейшая мексиканская певица Талия было отклонена от этой роли Карлосом Ромиро, которы прокомментировал это событие следующим образом: "Или Габриела Спаник, или никто!". И он оказался прав. Конечно же, Габриела не могла упустить шанса попасть на работу в Мексику - в этот "Сериальный Голливуд". Она даже не представляла себе как это отразится на ее жизни. В Мексике Габриела и Мигель не знали никого - они были обыкновенными иностранцами в чужой стране. Габриела начала посещать языковые и речевые курсы, чтобы избавиться от сильного венесуельского акцента и не показать его в "Узурпаторше", где ей было предложена двойная роль: бедной и правдивой Паулины, и злой, легкомысленной Паолы. Ее со-звездой по этой теленовелле была звезда мексиканских сериалов Фернандо Колунга (Fernando Colunga). Муж Габриелы, Мигель, также получил шанс на участие в этом проекте - он играл роль миллиардера Дугласа Мальдонадо. "Узурпаторша" побила все рекорды по смотрибельности и стала одной из наиболее признанной теленовеллой, которая была показана более чем в 120 странах (переведена более чем на 25 языков).
   После успеха "Узурпаторши", Габриела получила международное признание и восхищение миллионов поклонников. Телекомпания Televisa предложила ей трехлетний контракт, чтобы успеть снять несколько пар теленовелл с этой замечательной актрисой. В 1999 году Габриела снимается в следующей проекте Televisa - теленовелле "За твою любовь" (Por tu amor). Ее партнером был известный мексиканский актер сериалов Сауль Лисазо (Saul Lisazo). Ее персонаж звали Мария дель Сиело.
   В течении этого времени сестра-близнец Габриелы Даниела переехала в Мексику и осталась там жить вместе с ней и свояком. Даниела, изучавшая информатику, в тот момент захотела стать профессиональной моделью. В отличии от своей знаменитой сестры ее совершенно не интересовало актерское мастерство. Объединившись вместе сестры решили открыть школу профессиональных моделей под названием "Институт Габриелы Спаник", которая впоследствии была закрыта из-за недостатка времени на этот проект у Габриелы. В 1999 году Televisa отправляет Габриелу Спаник в промоушен-тур с теленовеллой "Узурпаторша". В этом же году она вместе со своим мужем Мигелем, сестрой Даниелой и родителями, посетила Бразилию. В 2000 году Габриела, в сопровождении все той же верной сестры Даниелы и координатора международных операций компании Televisa мистера Гектора Карденаса Сааведра, собирается в Словению, Хорватию и Индонезию. Благодаря приглашению хорватского журнала GLORIA Габриела нашла своих давно потерянных хорватских родственников. Вся семья объединилась на большом званном обеде в марте 2000 года. Эта поездка послужила неисчерпаемым источником незабываемых эмоций как для Габриелы, так и для Даниелы. После Хорватии путь девушек лежал в Индонезию.
   Американский телеканал UNIVISION пригласил Габриелу в Майами для вручения премии LO NUESTRO как "Самой элегантно одевающейся актрисе". Затем Габи была приглашена в Израиль, для вручения очередной награды. По пути она нанесла однодневный визит в Испанию, а во второй половине 2000 года посетила Филиппины.
   Возвратясь в Мексику, Габи начала готовиться к своей третьей теленовелле на Televisa, которая называется "Злоумышленница" (La Intrusa). И опять же ей предложили роль сестер - Вирджинии и Ванессы. На этот раз ее со-звездой будет Артуро Пениче (Arturo Peniche), который также принимал участие в съемках "Узурпаторши". В Мексике показ "Злоумышленницы" начался в октябре 2000 года и закончился 19 октября 2001 года. Теленовелла занимала второе место в рейтинге смотрибельности сериалов, но так и не смогла достигнуть уровня популярности "Узурпаторши", хотя Габриела, как и каждый из съемочной группы, надеялась на это. Большинство телезрителей обвинили создателей сериала в том, что он являлся копией "Узурпаторши", хотя не смотря на схожесть названий, сюжеты теленовеллы полностью различны. В скором будущем "Злоумышленница" будет транслироваться во многих странах мира.
   Трехлетний контракт Габриелы с Televisa истек в мае 2001 года и она все еще не подписала новый, в отличии от своего мужа Мигеля, у которого есть контракт, также на три года. По словам Габи она и в будущем хотела бы остаться с Televisa.
   После четырехлетнего опыта семейной жизни актриса все больше и больше задумывается о материнстве. В ее планах на ближайшее будущее дети стоят на первом месте и она готова отдать всю свою энергию на осуществление этой мечты. Она собирается взять двухгодичный отпуск на телевидении, чтобы насладиться жизнью жены и матери в ее доме колониального стиля расположенного в Мексике. Также Габи хочет посвящять все свое свободное время любимому хобби - приготовлению пищи, и ее двум собакам - Вампи и Линде.
   Независимо от того, будет ли Габриела и в дальнейшем давать интервью и сниматься в теленовеллах, можно с уверенностью сказать - она заявляет о себе не последний раз.










Гость, изоҳ қолдирасизми?
Имя:*
E-Mail:


Маълумот