Эмили Браунинг


  В фильмографии Эмили Браунинг нет блокбастеров с гигантскими бюджетами и навороченными спецэффектами, собирающими миллионы фанатов, но ее героини запоминаются, цепляют. Актриса признается, что не очень-то разбирается в кино, а когда видит на экране себя, появляется желание исчезнуть. Девушек с такой легко трансформирующейся внешностью любят режиссеры: Эмили можно превратить в блеклую простушку, подростка-хулигана, гламурную диву или вечно спешащую по делам бизнесвумен.
  Фамилия Браунинг долгое время ассоциировалась с фэнтези «Сумерки», но в каст картины она так и не попала. Позднее австралийка заявила, что никогда не стала бы сниматься во франшизе, да и Кристен Стюарт прекрасно справилась с ролью. Отсутствие в культовом фильме актриса компенсировала картинами, получающими мировой прокат и популярность.
  Эмили Джейн Браунинг появилась на свет в декабре 1988 года в австралийском Мельбурне. В семье, кроме неё, подрастали двое мальчиков, Николас и Мэттью. Всем детям демократичные родители Шелли и Эндрю позволяли развиваться так, как им хотелось. В доме царили любовь и уважение к увлечениям друг друга.
  Браунинг с детства творческая личность. Девочка обожала искусство во всех проявлениях. Она любила английскую литературу, увлекалась дизайном и фотографией. Но больше всего Эмили притягивала сцена. Будущая актриса с ранних лет мечтала о мире театра и кино, с удовольствием выступала в небольших любительских спектаклях.
  Однажды игру 8-летней артистки увидел отец одноклассника. Мужчина имел отношение к театральному ремеслу и был поражен актерским мастерством маленькой девочки. Он посоветовал ей и ее родителям развивать талант дальше и серьезно задуматься о дальнейшей карьере.
  Вскоре судьба подарила Эмили Браунинг отличный шанс продемонстрировать свое актерское умение широкому кругу зрителей: девочке предложили сняться в картине «Эхо грома» вместе с австралийскими звездами киноиндустрии Джуди Дэвис и Джейми Шериданом. С этого момента и начала отсчет её кинематографическая биография.
  Далее Браунинг появилась в комедиях «Человек, который судится с Богом» и «Лемони Сникет: 33 несчастья». В первом фильме девочка сыграла дочь главного героя, в образе которого был сам Билли Коннолли. Во втором проекте, кроме этого актера, присутствовал блистательный Джим Керри, игра которого так впечатлила и рассмешила юную актрису, что она с трудом сдерживала хохот и боялась, что ее выгонят со съемочной площадки.
  Больше всего австралийская звезда кино запомнилась зрителям после выхода триллера под названием «Корабль-призрак», где она предстала в образе Кэти Харвуд, привидения пассажирки круизного лайнера, помогающего героине Джулианны Маргулис спастись от убийцы.
  Параллельно Эмили Браунинг едва успевала учиться в Элтэмской школе. Съемки забирали огромное количество сил и времени. Чтобы сдать экзамены и окончить школу, девушка была вынуждена сделать перерыв. В 2006 году Браунинг вышла из стен учебного заведения. Теперь между ней и кинематографом больше не было преград.
  В творческом багаже популярной австралийской актрисы, кроме перечисленных фильмов, была и картина «Банда Келли», в которой Эмили сыграла весьма заметную роль. Ее партнерами по съемкам оказались Хит Леджер и Орландо Блум. За работу в этой успешной ленте Браунинг отмечена премией AFI Young Actor. На момент окончания школы девушка имела 3 такие награды. Кроме того, её игру оценило жюри Ассоциации кинокритиков.
  И все же после окончания школы в кинематографической карьере Эмили Браунинг случился 3-летний застой. В этот период молодая актриса попробовала себя в качестве певицы и модели. Она не обладает стандартной модельной фигурой, скорее миниатюрной (рост 157 см, вес 45 кг). Однако девушка смогла завоевать любовь фотографов и редакторов модных журналов.
  В 2006 году она снялась в музыкальном клипе, записанном группой «Evermore». А в следующем году Эмили Браунинг поработала фотомоделью на фестивале моды всемирно известного бренда L'Oreal. Этому занятию актриса отдавалась без остатка, поэтому и отказалась от роли Беллы Свон в экранизации романа Стефани Майер «Сумерки».
  В 2009 году Браунинг вернулась на большие экраны. Героини Эмили и Ариэль Кеббел — сестры, остро переживающие второй брак отца. Призрак покойной матери только подтверждает, что у мачехи нехорошие намерения. С продюсерами картины актриса познакомилась, работая над «Лемони Сникет». 
  Сразу за этим проектом последовал другой — фантастический триллер «Запрещенный прием», представляющий собой «коктейль» из роботов, драконов, зомби и рыцарей. И с этой нечистью, пусть и во сне, сражаются отважные героини. Картина принесла Эмили Браунинг огромную популярность. Она снималась в Ванкувере.
  Изначально в проекте была занята Аманда Сейфрид, но из-за разногласий с режиссером и продюсером она ушла. Ее место и заняла Эмили, которая на прослушивании спела любимую песню жены главного режиссера фильма Зака Снайдера. 21-летняя Браунинг получила роль Куколки.
  Актриса нередко демонстрирует поклонникам еще один свой талант — вокальный. Для ленты «Запрещенный прием» Эмили записала 3 песни: «Sweet Dreams (Are Made of This)», «Where Is My Mind?» и «Asleep». В 2013 году Браунинг презентовала мини-диск «Plush», а в 2014-м — уже полноценный альбом «God Help the Girl», состоящий из 11 треков.
  В 2015 году Эмили Браунинг получила главную женскую роль в криминальной драме «Легенда». Фильм рассказывает о братьях Рональде и Реджинальде Креях, знаменитых британских гангстерах 60-х годов, которые занимались подпольным бизнесом в Лондоне. Обоих сыграл Том Харди, передав различия в характере близнецов, где один — бывший спортсмен, а второй — бывший заключенный психиатрической лечебницы со вспышками неконтролируемой жестокости.
  В 2016 году Браунинг задействовали в телесериале «Американские боги» с Пабло Шрайбером, Петером Стормаре и Джиллиан Андерсон. Премьера 1-го сезона сериала состоялась в апреле 2017-го. Эмили исполнила роль Лоры, супруги главного героя Тени Муна.
  Весной 2019 года на телеэкраны вышел 2-й сезон «Американских богов». Производство сиквела неоднократно приостанавливалось, поскольку продюсеры пытались сократить бюджет. В итоге заменили сценаристов, руку к созданию продолжения приложил Джесси Александр, придумавший сюжетные линии для криминальной драмы «Ганнибал» и продюсировавший приключенческий сериал «Остаться в живых».
  Еще один проект с участием Эмили Браунинг — психологическая лента с налетом мистики и детектива под названием «Любовники». Это история эмоциональных отношений женатого мужчины, отца четверых детей, и несчастной в браке женщины, потерявшей ребенка.
  Фильм удостоен «Золотого глобуса» как лучшая теледрама, такую же награду получила и исполнительница главной роли Рут Уилсон. Браунинг задействована в отдельных эпизодах 4-го и заключительного 5-го сезона, премьера которого также состоялась в 2019-м.

Источник: 24smi.org










Гость, изоҳ қолдирасизми?
Имя:*
E-Mail:


Маълумот